Гигантская Флудилка

Объявление



Гигантская ФЛУДИЛКА!!!!! -- это форум на котором вы можете обсудить с профессионалами кино, музыку, компьютеры. Или просто поболтать. В разделе "Кино" у нас часто бывают ребята из "Ералаша", и те кто снимался в "Кадетстве", в музыку заходит московская SKA группа, а так же другие профессиональные музыканты. В "Компьютеры и интернет у нас заходят профессиональные программисты и web-дизайнеры. В "Курилке" нет запретных тем, и всегда много народу. Короче все к нам! Гигантская ФЛУДИЛКА!!!!!

sms.копилка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гигантская Флудилка » Компьютеры и Интернет » Что лучше Winamp или Windows Media Player 11?


Что лучше Winamp или Windows Media Player 11?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Что больше любишь?
Winamp

33% - 3
Windows Media Player 11

66% - 6
Голосов: 9

1

Я склоняюсь к Windows Media Player 11, т. к. он красивый, читает русские теги, сам подгружает теги, в том числе и графические в библиотеку.

0

2

Виндус медиа плеер! Если ты хочешь послушать музыку, то только он, а если ты хочешь просто прослушать звуковой файл, то Винамп, т. к. винемп просто быстрее загрузится.

0

3

Windows Media Player тормознутая лажа + по звуку самый галимый плеер.
Winamp - куча плагинов, по звучанию считается одним из лучших.
Сам юзаю Foobar2000. Жрет всего лишь 15 мегов оперативы, по звучанию мне нравится даже больше чем Winamp и опять же куча плагинов.

0

4

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

Windows Media Player тормознутая лажа + по звуку самый галимый плеер.

Ну на ВМП тоже есть плагины. Правда не официальные. Это стандартная настройка ВМП плохо звучит, а ВМП 11 позаоляет профессионально настроить звук. И визулизация проигрователя и всякие приятные мелочи круче чем в Винампе

0

5

evsikoff написал(а):

а ВМП 11 позаоляет профессионально настроить звук. И визулизация проигрователя и всякие приятные мелочи круче чем в Винампе

ДА нихера он не позволяет настроить. Изменили интерфейс, добавили тупой визуализации на весь экран, чтоб жралось больше оперативы и побольше тормозов было вот собсно и все.
Спрашивается нахера все это? Мне например плеер нужен для воспроизведения музыки , а не для разглядывания красот визуализации и интерфейса.

0

6

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

ДА нихера он не позволяет настроить. Изменили интерфейс, добавили тупой визуализации на весь экран, чтоб жралось больше оперативы и побольше тормозов было вот собсно и все.
Спрашивается нахера все это? Мне например плеер нужен для воспроизведения музыки , а не для разглядывания красот визуализации и интерфейса.

Ну а как же русские теги? Стандартная оболочка Винампа не поддерживает, а те которые поддерживают не особо удобные.
И потом к ВМП можно подгрузить CRC модуль. Он изначально был на Винампе и создавал 3Д звук на четырех и более колонках. Когда онт был портирован на ВМП туда еще добавился удобный и полный графический эквалайзер. Не тупой как в Винампе или как был раньше в ВМП, а компия с диджейского устройства.

0

7

evsikoff написал(а):

Ну а как же русские теги? Стандартная оболочка Винампа не поддерживает, а те которые поддерживают не особо удобные.
И потом к ВМП можно подгрузить CRC модуль. Он изначально был на Винампе и создавал 3Д звук на четырех и более колонках. Когда онт был портирован на ВМП туда еще добавился удобный и полный графический эквалайзер. Не тупой как в Винампе или как был раньше в ВМП, а компия с диджейского устройства.

Во первых: не знаю насчет русских тегов, у меня они итак отображались.
Во-вторых: твой так называемый "CRC модуль" (называется кстати он не CRC, a SRS) ужасно поганит звук.
В третьих: Нафига использовать эквалайзер в плеере? Тебе нехватает того что настраивается в микшере аудиокарты?

0

8

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

a SRS) ужасно поганит звук.

Чтобы не поганил у тебя должна быть акустическая система 5:1

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

Нафига использовать эквалайзер в плеере? Тебе нехватает того что настраивается в микшере аудиокарты?

а да забыл сказать. Ты наверное знаешь, что DJ, для каждого трека меняет настройки звука. Теперь ВМП11 поодерживает такие теги, которые меняют настройки звука, для конкретого тега, т. е. если ты -- продюсер мадонны записал трек, и хочешь, чтобы на первых 10 секундах выделялся бас, на вторых соло и т.д. Ты не пишешь длинную инструкцию DJ'ю или пользователю, а ты делаешь соответственный тег и ВМП11 автоматически настраивает свой эвалайзер под трек и вовремя воспроизведения может менять настройки. Почему я упомянул Мадонну. Потому что пока тока на ее треках имеются соответствующие теги.

0

9

Я конечно ничего не понимаю в ваших рассуждениях, но Windows Media PLayer 11 жутко красивый!!!

0

10

эм...а я всегда думала,что в плеере главное качество звука и тп,а не красота интерфейса...

Отредактировано Dodjy (2007-01-01 20:07:04)

0

11

evsikoff написал(а):

Чтобы не поганил у тебя должна быть акустическая система 5:1

Кароче снова ты тупишь Дрон. Ты вообще в курсе для чего нужен 5.1?Правильно, для обьемного звука в фильмах.
Вся музыка будь то mp3 или аудио CD записанна в формате 2.0. А теперь самое главное - включи мозк! Если музыка записанна в стерео, то какой смысл в системе 5.1 если все равно будут играть только 2 колонки? Есть конечно вариант просто дублирования стерео, т.е задние колонки будут играть также как и передние, но опять же смысл?
Тебе никогда не приходило в голову например почему все музыкальные центры с 2 колонками? :lol:

а да забыл сказать. Ты наверное знаешь, что DJ, для каждого трека меняет настройки звука. Теперь ВМП11 поодерживает такие теги, которые меняют настройки звука, для конкретого тега, т. е. если ты -- продюсер мадонны записал трек, и хочешь, чтобы на первых 10 секундах выделялся бас, на вторых соло и т.д. Ты не пишешь длинную инструкцию DJ'ю или пользователю, а ты делаешь соответственный тег и ВМП11 автоматически настраивает свой эвалайзер под трек и вовремя воспроизведения может менять настройки. Почему я упомянул Мадонну. Потому что пока тока на ее треках имеются соответствующие теги.

Блин Дрон ты и вправду думаешь что продюсеры такие тупые? Музыка записывается на студии без расчетов на всякие выделения. Ты не задумывался почему существуют допустим колонки за 2000$? Да да, именно для того чтобы музыка звучала на них так, как было задуманно на студии.

Отредактировано Я - секс символ Чукотки! (2007-01-01 20:58:46)

0

12

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

Ты не задумывался почему существуют допустим колонки за 2000$? Да да, именно для того чтобы музыка звучала на них так, как было задуманно на студии.

По твоему колонки два косаря способны сами решить какие частоты использовать для этой композиции? Может быть они тебе еще и кофе приготовят. Хорошие колонки как раз то и нужны, для того, чтобы более чувствительно воспроизводить изменения на эквалайзере. И наче по твоему директор ночного клуба может купить дорогие колонки и выгнать к черту DJ'ея, т. к. всю его работу выполняют колонки. А ВМП 11 конечно не предоставит тебе студийного звучания, но музыка через него будет воспроизводится так, как хотел ее автор, а не воспроизводить ее на одной частоте или на автоматическом эквалайзере, который раньше (сейчас не выпускаются) поставлялись с дорогими музыкальными центрами. Ты купишь колонки за 2 000$ и либо сиди и управляй компом во время звучания музыки. Либо запусти Мадонну на ВМП 11 и иди отдыхай. Конечно на дешевых колонках такого звучания не добиться, но уже на официальном сайте мадонны есть статья где (насколько мне хватило Английского) идет реклама ВМП 11, которая аргументируется именно этим, что звучание треков Мадонны на ВМП 11 лучше. Если все артисты будут записываться в стиле Мадонны, то винамп на какое-то время (пока не напишут плагин) уйдет на второй план, т. к. звучание будет хуже, а современные ЭВМ способны выдержать даже слегка тяжеловаты ВМП 11.

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

Кароче снова ты тупишь Дрон. Ты вообще в курсе для чего нужен 5.1?Правильно, для обьемного звука в фильмах.
Вся музыка будь то mp3 или аудио CD записанна в формате 2.0. А теперь самое главное - включи мозк! Если музыка записанна в стерео, то какой смысл в системе 5.1 если все равно будут играть только 2 колонки? Есть конечно вариант просто дублирования стерео, т.е задние колонки будут играть также как и передние, но опять же смысл?
Тебе никогда не приходило в голову например почему все музыкальные центры с 2 колонками?

Наверное ты пользовался программой Sound Forge от Sony.
Если ты хочешь сделать трек в формате cda (обычный CD), то ты обязан задать звук, для обеих колонок. Полюбому никак. Если пишешь в mp3, то ты можешь выбрать либо одно либо двухканальный режим. Но это все же не 5,1 скажет многоуважаемый Чукотский парень. А ты пробовал писать звук в формате ogg? Именно он используется во всех игрушках, т. к. он более легкий и более качественный в высоких частотах, чем mp3. Когда пишешь в нем ты можешь выбирать до 12 каналов. Можно даже больше, если поставить дополнительный плагин в Adobe Audite 2. Именно в этом формате записаны звуковые дорожки на DVD. И музыку прогрессивное человечество может слушать и в нем. Но все же, как описанно выше воспроизведение на 5,1 не главный козырь ВМП 11. Главным козырем является автоматический эквалайзер, который позволяет щасливым обладателям двух колонок и одного сабуфера воспроизводить довольно сносный звук, а обладателям дорогой аудео системы прекратить платить диджею.

КРАТКОСТЬ -- СЕСТАРА ТАЛАНТА!!!

P. S.
Прошу заметить, я тебя в своем ответе не оскорблял, т. к. это спор и каждый имеет право на точку зрения, а критиковать чужую точку зрения - это дет.сад, т. к. для этого есть аргументы

Отредактировано evsikoff (2007-01-02 00:31:46)

0

13

evsikoff написал(а):

По твоему колонки два косаря способны сами решить какие частоты использовать для этой композиции? Может быть они тебе еще и кофе приготовят. Хорошие колонки как раз то и нужны, для того, чтобы более чувствительно воспроизводить изменения на эквалайзере. И наче по твоему директор ночного клуба может купить дорогие колонки и выгнать к черту DJ'ея, т. к. всю его работу выполняют колонки. А ВМП 11 конечно не предоставит тебе студийного звучания, но музыка через него будет воспроизводится так, как хотел ее автор, а не воспроизводить ее на одной частоте или на автоматическом эквалайзере, который раньше (сейчас не выпускаются) поставлялись с дорогими музыкальными центрами.

Ппц :lol: Дрон эквалайзер для того и нужен чтобы выровнять АЧХ колонок. Понятное дело что чем дороже колонки тем ровнее у них АЧХ, следовательно снова врубаем мозги и понимаем что никакие эквалайзеры уже ненужны будут. :lol:
Теперь о клубе и диджеях :lol:
Если сравнивать колонки предназначенные для клубов и концертов с колонками например даже за 500$ для дома то вторые выиграют по качеству звука намного. В клубах стоят колонки расчитанные на подключенние к усилителю мощностью больше киловата, т.е идет упор не на качество, а на мощность.

И наче по твоему директор ночного клуба может купить дорогие колонки и выгнать к черту DJ'ея, т. к. всю его работу выполняют колонки.

По этой цитате ясно видно что ты вообще не вкурсах что DJ делает в клубе :lol:
Поясняю - DJ не имеет никакого отношения к колонкам вообще, его работа - сводить треки на виниле/CD деках, все.

0

14

А вот спорим не подерётесь:haha:

Отредактировано Dodjy (2007-01-02 01:39:37)

0

15

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

Если сравнивать колонки предназначенные для клубов и концертов с колонками например даже за 500$ для дома то вторые выиграют по качеству звука намного. В клубах стоят колонки расчитанные на подключенние к усилителю мощностью больше киловата, т.е идет упор не на качество, а на мощность.

не лишенно смысла.

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

что никакие эквалайзеры уже ненужны будут

Получается ты предлагаешь слушать совершенно разную музыку (поп, рок, классика и т. д.) с одними настройками, или ты думаешь, что дорогие колонки сами все настроят за тебя? Или ты будешь сам сидеть и менять настройки?

0

16

evsikoff написал(а):

Получается ты предлагаешь слушать совершенно разную музыку (поп, рок, классика и т. д.) с одними настройками, или ты думаешь, что дорогие колонки сами все настроят за тебя? Или ты будешь сам сидеть и менять настройки?

Хорошие колонки играют одинаково хорошо и классику и рок, стоят конечно они далеко не копейки.
А вообще при покупке колонок и усилителя сразу надо определяться что ты будешь слушать.

0

17

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

классику

Классику лучше чем оркестр с инструментами никто (ничто) не исполнит

0

18

evsikoff написал(а):

Классику лучше чем оркестр с инструментами никто (ничто) не исполнит

Слушай да ты прям америку открыл :lol:

0

19

Я - секс символ Чукотки! написал(а):

Слушай да ты прям америку открыл

Кто бы закрыл эту америку http://yanko.lib.ru/books/country/f.jpg

0

20

Винамп

0

21

WMP однозначно!

0

22

Dark написал(а):

WMP однозначно!

В нашем полку прибыло!!

0

23

ВинАмп не проигрывает файлы *.wav - в этом его главный недостаток. Поэтому использую ВМП, MediaPlayer Classic или "Проигрыватель" №5.

0

24

Офицер спецназа ГРУ написал(а):

ВинАмп не проигрывает файлы *.wav - в этом его главный недостаток.

Ну вообщето проигрывает. Это от кодеков зависит.

0

25

Как? Запускаю Winamp №5.3. В меню выбираю Файл / Играть файл. В диалоге открытия, в списке поддерживаемых форматов типа *.wav нет. Если установить шаблоном отображения *.* и постараться открыть звукозапись WAV, то ВинАмп её не проиграет!

0

26

WMP 11

ЗЫ. Никогда не понимал - в чём понт иметь винамп?)

0


Вы здесь » Гигантская Флудилка » Компьютеры и Интернет » Что лучше Winamp или Windows Media Player 11?