http://www.gooddays.ru/img/news/54705600_1169134899http://www.gooddays.ru/img/news/72804800_1169134899
Популярный актер современного российского кино Дмитрий Дюжев решил уйти в монастырь. Как рассказал газете «Комсомольская правда» отец Максим из астраханского прихода при кладбище, где похоронены близкие актера, недавно Дюжев поделился с ним своими планами.
«Дима признался мне, что, сыграв в фильме „Остров“, окончательно решил постричься в монахи. Дескать, только в монастыре он чувствует себя по-настоящему спокойным и счастливым. Говорит, что после премьеры фильма „Утомленные солнцем-2“ посвятит себя церкви», — рассказал отец Максим.
После роли Космоса в телесериале «Бригада» на Дюжева обрушилась настоящая слава. Тогда актер сетовал на то, что молодежь возвела в кумиры бандита, признался, что еще со школы мечтал посвятить свою жизнь церкви. Он соблюдает все посты, не пьет и не курит.
Отец Димы — артист Астраханского театра юного зрителя Петр Дюжев — ушел из профессии из-за болезни младшей дочери, болевшей раком крови, которой требовались дорогостоящие лекарства. Дюжев-старший занялся бизнесом и вскоре стал одним из самых богатых людей в Астрахани.
Сына Петр Дюжев отправил учиться в Москву на платное отделение ГИТИСа на курс Марка Захарова.
К сожалению, 12-летнюю Настю не удалось спасти. После «Бригады» Петр Дюжев, решив, что сделал для сына все, на фоне депрессии в связи со смертью дочери покончил с собой. Через год от сердечного приступа скончалась мать Дмитрия.
По слухам, астраханский бизнес отца и свои квартиры в Астрахани и в Москве Дюжев намерен отписать церкви.